В Вологодской области 22 февраля завершились интеллектуальные состязания для школьников по 23 образовательным предметам. Впервые в этом году соревнования проходили по испанскому языку. 
В областном этапе всероссийской школьной олимпиады поучаствовали порядка одной тысячи ребят из 26 муниципалитетов региона и двух городских округов. По итогам названы 84 победителя и 346 призеров. 
По количеству призовых мест лидерами стали Череповец, Вологда, Сокольский и Великоустюгский округа. Отметим, что 238 ребят участвовали сразу по нескольким предметам в олимпиаде. Некоторые ребята стали обладателями нескольких дипломов и наград. 
Теперь победители регионального тура продемонстрируют свои знания на финальном этапе олимпиады. Соревнования пройдут с 16 марта до 30 апреля. В них примут участие также призеры и победители финального этапа в прошлом году. 
Добавим, что диплом победителя олимпиады дает право на поступление в любой вуз нашей страны без вступительных экзаменов по соответствующему профилю. Документ действует четыре года. Сообщает ИА «СеверИнфо».