В областной столице во второй раз состоится городской конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров, мастеров маникюра и визажистов. До 31 марта идет прием заявок на участие в творческом соревновании «BeautyFest». В этот раз проект пройдет в коллаборации с открытым межнациональным конкурсом «Национальная краса Вологды». 
Для участия нужно направить коллективную заявку. Команда должна состоять из визажиста, парикмахера и мастера маникюрного дела. Каждый коллектив будет работать над созданием образа для модели. Однако работу каждого мастера оценят индивидуально. В качестве моделей выступят участницы конкурса «Национальная краса Вологды». Для девушек подберут образы для дефиле. Своих моделей могут представить студенты-участники профессионального конкурса. 
Творческое состязание пройдет в два этапа: один – для студентов, второй – для мастеров. Оценивать конкурсантов будут московские эксперты. Конкурса стрижек не будет. Парикмахерам следует продемонстрировать свои навыки в создании причесок. Но в каждом образе девушки должна присутствовать коса. 
Добавим, что для конкурсантов «BeautyFest» пройдут бесплатные мастер-классы по профессиональным направлениям и состоится тренинг, который запланирован на 17 мая. 
Финалом конкурса профессионального мастерства станет шоу конкурса красоты. Оно состоится 18 мая. Планируется проведение трансляции в прямом эфире. Добавим, что на финальном мероприятии вологжан ждет розыгрыш подарков и выставка-ярмарка. Сообщает ИА «СеверИнфо».