Более одной тысячи заявок из 70 регионов нашей страны было подано на участие в конкурсе, приводимом известным национальным календарем путешествующих по России. В результате отобрали 50 лучших событий нашей страны. Вологодская область на конкурс представила шесть мероприятий. В рейтинг лучших российских событий попал международный фестиваль народных ремесел и промыслов «Город ремесел». Мероприятие проводится в Вологде ежегодно. 
Список формировали в несколько этапов. Сначала состоялось народное голосование, затем победителей определяло экспертное жюри. Учитывались вклад проекта в развитие туризма, оригинальность идеи, сезонность, регулярность проведения, массовость. Кроме того, эксперты оценили транспортную доступность мероприятий, наличие развитой инфраструктуры, возможности размещения и питания гостей. 
«Город ремесел» ежегодно собирает в Вологде сотни мастеров народных промыслов и тысячи гостей со всей России. В этом году проведение фестиваля запланировано с 23 по 25 июня. Сообщает ИА «СеверИнфо».