На базе Волонтерского центра областной столицы реализуется проект. Он направлен на обучение начинающих волонтеров. Первое пробное занятие уже состоялось. Ребята познакомились с основными направлениями добровольчества и ключевыми волонтерскими проектами города. 
Всего в областном центре зарегистрировано порядка 80 волонтерских отрядов. Все они объединены в Волонтерский центр. Помощь оказывается по разным направлениям: социальному, культурному, спортивному, патриотическому, экологическому, поисково-спасательному, медицинскому. Ежегодно количество волонтеров растет. Новички проходят обучение. В этом году будет проведено девять теоретических занятий и более 20 практических часов.
Заявки на участие все еще принимаются. Стать волонтером может любой вологжанин старше 14 лет. Обучение пройдет в течение трех месяцев. По завершению участников поделят на  три  команды, проведут конкурс и выберут лучшую. Все выпускники школы волонтеров получат по завершению курса сертификат, в котором указаны практические занятия и часы теории. В дальнейшем выпускники школы могут принимать участие в организации городских проектов, мероприятий, фестивалей, акций. Сообщает ИА «СеверИнфо».