Департамент соцзащиты населения региона заключил соглашения о развитии материально-технической базы загородных детских лагерей. Документы подписаны с Вологдой, Череповцом, Никольским районом, Тотемским, Сямженским и Верховажским округами. На оснащение загородных лагерей предусмотрено более 26 миллионов рублей.
Бюджетные средства направят на текущие и капитальные ремонты учреждений, а также на создание условий доступа к местам отдыха детей-инвалидов и детей с ОВЗ. 
В детско-оздоровительном лагере Тотемского округа решено провести монтаж молниезащиты на зданиях, систем оповещения, сигнализации, видеонаблюдения и систем автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, планируется отремонтировать здание столовой и выполнить устройство пожарного водоема на территории лагеря. 
Капитальный ремонт спальных корпусов проведут в лагерях Никольского района и Верховажского округа. В Сямженском округе также запланированы ремонтные работы в спальных корпусах и монтаж системы наружного водопровода. В одном из лагерей Череповца отремонтируют забор, в другом – проведут ремонт кровли медицинского корпуса, приведут в порядок системы электроснабжения и электроосвещения. В одном из детских лагерей Вологды выполнят ремонт спальни. Сообщает ИА «СеверИнфо».