На Вологодчине продолжается реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда», направленная на оснащение школ современными компьютерами и презентационным оборудованием. Кроме того, в рамках проекта образовательные учреждения получают доступ к высокоскоростному интернету. 
В регионе проект реализуется с 2019 года. За это время оснащение прошло в 172 школах области. В этом году обновление материально-технической базы коснется 41 школу. В каждом образовательном учреждении, которая стала участником проекта, оснастят компьютерный класс. Школа получит 28 ноутбуков и один многофункциональное устройство. Также появятся по три учебных класса для работы с цифровым образовательным контентом. В таких классах появятся по одному ноутбуку, smart-телевизору, интерактивному комплексу и ip-камере.
Оснащение позволит педагогам и детям  получить доступ к набору электронных образовательных ресурсов и сайтов. Кроме того, школьники получат возможность присутствовать на уроке онлайн в случае болезни. Сообщает ИА «СеверИнфо».