В Вологодском госуниверситете состоялся образовательный интенсив «Студент на weekend». Задача проекта помочь юным жителям региона определиться с выбором вуза и профессии. Участниками стали более 80 учеников 11-х классов из Бабушкинского, Белозерского, Вытегорского, Междуреченского округов, Кирилловского и Шекснинского районов. 
В течение трех дней ребята знакомились с директорами институтов ВоГУ и представителями студенческого актива. Посетителям рассказали о кружках, секциях, студиях и других студенческих мероприятий, которые объединяют молодое поколение и помогают раскрыть таланты каждого. 
Также выпускников пригласили на финал университетского конкурса студенческого мастерства «ТалантлиВО». Школьники лично убедились, какие активные и креативные ребята учатся в вузе. 
Кроме того, участники интенсива посетили различные лекции, мастер-классы, интерактивы, деловые игры, а также экскурсии на предприятия города. За три дня своего образования они смогли познакомиться с направлениями вуза и определиться с выбором будущей профессии. 
В течение трех дней пребывания в городе школьники проживали в санатории-профилактории. С ними был куратор. Проект «Студент на weekend» реализуется на средства гранта Росмолодежи. Сообщает ИА «СеверИнфо».