В минувшие выходные в областной столице был дан старт череде мероприятий в рамках Года молодежи. Первым событием стала городская общеобразовательная конференция «Молодежь – сердце города». Участники встречи собрались в новом креативном пространстве «Салют». На открытие конференции выступил мэр Вологды Сергей Воропанов. 
Всего было организовано девять площадок по различным направлениям. Участниками конференции стали школьники, советники по воспитательной работе, добровольцы, представители общественных объединений, студенты. 
Так, например, на образовательной площадке «Университет ТОС» ребята начали курс обучения «Менеджер местного сообщества». Мероприятие реализовано в рамках проекта «Молодежная команда ТОС». Формирование молодой целеустремленной команды позволит сформировать в городе кадровый резерв для ТОС. Кроме того, молодые люди примут участие в развитии территорий. Курс пройдут три группы: актив ТОС и их руководители, директоры школ по воспитательной работе, молодые люди. Всего запланировано несколько встреч на март и апрель. Свои умения ученики курса применят на практике на протяжении весны и лета. Они будут разрабатывать свои проекты. 
Отметим, что в рамках Года молодежи в областной столице пройдет множество различных мероприятий. Сообщает ИА «СеверИнфо».