В Вологодской области стартовал региональный конкурс «Лучший наставник в сфере здравоохранения». Принять участие могут медицинские работники с высшим или средним медицинским образованием. Еще одно условие для участников – это стаж работы от двух лет.
Цель мероприятия – поддержать развитие наставничества  в данной отрасли и поощрить медработников, которые готовы делиться своим опытом с молодыми специалистами, формируя их личные и профессиональные качества, воспитывая заинтересованность в труде и требовательность к себе, привлекая к общественной жизни учреждений здравоохранения. 
Конкурс представлен в трех номинациях: лучший наставник среди медучреждений Вологды, лучший наставник среди медучреждений Череповца, лучший наставник среди медучреждений муниципальных округов и районов. 
При определении победителей жюри оценит, как наставник обучается по программам повышения квалификации, стажировки, профессиональной переподготовки. Также в расчет возьмут наличие квалификационной категории, стаж наставничества, системность и целенаправленность в работе с молодыми специалистами. 
Победителей определят в каждой номинации среди участников, набравших большее количество балов. Подать заявку на участие можно с 1 по 30 марта в департаменте здравоохранения области. Сообщает ИА «СеверИнфо».