В Вологодской области с 29 по 31 марта состоится сбор школьных активов «Будь первым!». Мероприятие объединит руководителей органов ученического самоуправления, которые были избраны в прошлом году. На слете встретятся более 150 школьников в возрасте от 14 до 17лет.
Программа мероприятий включает в себя культурно-досуговую и образовательные события. Участников ждут занятия, направленные на повышение уровня знаний по вопросам деятельности школьного самоуправления, социального проектирования и другим темам. На встречи приглашены региональные спикеры, которые работают в сферах образования, патриотического воспитания, студенческого и школьного самоуправления. Школьники обменяются опытом, который будет способствовать рождению новых проектов и их реализации в стенах школ.
Организатором сбора является управление по молодежной политике регионального  правительства. Работа в школьном самоуправлении показывает юным вологжанам о важности участия в общественной жизни. На примере школьного коллектива можно узнать о своих правах и обязанностях, научится разрабатывать проекты для создания комфортной среды, участвовать в решении вопросов наравне с взрослыми. Сообщает ИА «СеверИнфо».