Ребята, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации и нуждающиеся в поддержке, получат помощь в Вологодской области. Работа в данном направлении идет на протяжении десяти лет. Текущий год назван Годом педагога и наставника. Поддержку наставника получат несовершеннолетние вологжане в рамках проекта «Перезагрузка».
Участниками проекта станут вологодские подростки с девиантным поведением, которые состоят на различных профилактических учетах по делам несовершеннолетних. По программе у ребят появится наставник, который станет их направлять на правильный жизненный путь, поможет найти увлечение и свое место в жизни, поставить перед собой цели. Такая поддержка необходима каждому подростку. 
В этом году «Перезагрузка» пройдет в два сезона: весной и осенью. В рамках проекта для ребят подготовят занятия с психологом, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, игры и другие мероприятия. Заявки на первый сезон можно отправить до 22 февраля. 
Добавим, что в каждом сезоне организаторы планируют вести рейтинги активностей вологжан-участников. Победителями проекта станут юноши и девушки, занявшие первые три места в каждом рейтинге. В качестве поощрения они получат призы и дипломы, а их родители и законные представители – благодарственные письма. Кроме того, победители проекта отправятся в экскурсионную поездку за пределы области. Сообщает ИА «СеверИнфо».