В областной столице состоялось заседание координационного совета по реализации молодежной политики города. Темой для обсуждения стало питание школьников. Теперь в бракеражную комиссию школ областного центра войдут представители совета датских директоров.
Бракеражная комиссия школы осуществляет общественный контроль за качеством и организацией питания в школьных столовых, а также выполнения санитарно-гигиенических требований во время приготовления пищи и ее раздачи. 
В состав обычной бракеражной комиссии детей включить не получиться, потому что она работает в то время, когда школьники находятся на уроках. Члены совета детских директоров войдут в отдельный состав.
Добавим, что Центр социального питания совместно с Центром гигиены и эпидемиологии области проведут для школьников «Здоровые уроки». Специалисты расскажут  о здоровом питании и ознакомят с основными нормами СанПиН. Совет детских директоров планирует создать серию видеороликов, в которых отразят деятельность организации питания в школах. Также будет отдельная рубрика, в которой ребята каждый день станут отчитываться о температуре подаваемых блюд. Все данные попадут в виде отчета в социальную сеть. Сообщает ИА «СеверИнфо».