Делегация из Вологодской области провела ярмарку вакансий в государственном медицинском университете Санкт-Петербурга. Вологжане встретились со студентами педиатрического, стоматологического и лечебного факультетов. 
Будущим медикам рассказали о вакансиях нашего региона и мерах социальной поддержки, предоставляемых областью. В данном вузе обучается 87 жителей Вологодчины. Всего в разных медицинских высших учебных заведениях нашей страны получают образование 1 120 вологжан. Регион сотрудничает с вузами Ярославля, Иваново, Москвы и другими. Ребята учатся по целевому обучению.
Все студенты в рамках целевого направления получают ежемесячную надбавку стипендии в размере четырех тысяч рублей. После получения диплома также предусмотрены меры поддержки. Врачи, трудоустроившиеся в сельской местности региона, могут получить субсидию от 1 до 1,5 миллиона рублей. Кроме того, есть единовременная выплата в 500 тысяч рублей, предназначенная для врачей в возрасте до 35 лет. Участковые педиатры и терапевты в течение первых лет работы получают надбавку к зарплате в размере десяти тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».