В рамках проекта «Культура для школьников» в Вологодской области в период с 20 по 26 февраля пройдет Всероссийская интернет-акция «Широкая масленица». Присоединиться могут школьники в возрасте до 17 лет. Мероприятие направлено на популяризацию культурных традиций народов нашей страны.
Акцию проведут в режиме онлайн. Площадка проведения – социальная сеть. Мероприятие представлено в трех номинациях: кукла-чучело, песня и устное творчество. К последней относятся песни, поговорки, легенды, пословицы и сказки на тему масленицы. 
Для участия школьникам необходимо на своей странице в соцсети опубликовать пост, указать фамилию и имя, номинацию, регион. Пост необходимо сопроводить хештэгом #масленицакдш.
Комиссия выберет десять лучших публикаций в каждой из номинаций. Их опубликуют на портале «Культура для школьников.рф». Победители получат подарочные наборы от проекта и сертификаты участника. 
Добавим, что с 20 по 26 февраля, в социальной сети в рамках проекта будут размещены видеоролики для детей и молодежи. Видео образовательные и посвящены каждому дню масленичной недели. Также вологодские школьники смогут поучаствовать в онлайн-викторинах, мастер-классах. Сообщает ИА «СеверИнфо».