«Неделя студенчества» прошла в областной столице с 23 по 28 января. Свое свободное от учебы время студенты провели активно. Они участвовали в марафоне клипов, квестах на открытом воздухе, проводили квартирники.
Также состоялся конкурс арт-объектов «Салют, молодежь!». Студенты украшали одноименное молодежное пространство, проявляя свою фантазию. Победителями стали учащиеся колледжа народных промыслов. Ребята создали большие граффити и получили приз в номинации «Лучшая коллективная работа». В лучшей индивидуальной работе победу одержала студентка медколледжа. В своем проекте она сделала акцент на проблеме загрязнения окружающей среды и вреде курения. Все рисунки студентов теперь украшают молодежное пространство «Салют». Его официальное открытие запланировано на лето. 
«Неделя студенчества» завершилась, и начался «Городской фестиваль студентов». В течение года активисты смогут проявить себя в разных сферах. Для ребят пройдет посвящение в студенты, конкурс на лучшего специалиста по работе с молодежью, экофорум и много других мероприятий. 
Добавим, что мэр Вологды Сергей Воропанов назвал 2023 год – Годом молодежи. В связи с этим в городе произойдет множество разноплановых событий. Вологжане также могут поделиться своими идеями по формированию активностей для молодого поколения. Свои предложения можно направлять в МЦ «Гор. Сом 35». Сообщает ИА «СеверИнфо».