Ассоциация ТОС Вологды вместе с Центром по работе с населением запустила проект «Твое открытое сердце» при поддержке вологодского правительства. До конца апреля в городе пройдут лекции и практические занятия, на которых вологжане познакомятся с основами волонтерской деятельности. 
Приглашенными экспертами станут представители НКО, Волонтерского центра и других организаций. Они расскажут горожанам о различных направлениях добровольчества: экологичном, спортивном, социальном, медицинском и других. В проекте участвуют все ТОС города. 
Так, в рамках проекта состоялось занятие по темам волонтерства в преобразовании общественных пространств и социального добровольчества. В феврале специалисты затронут экологическое направление. 
Отметим, что в волонтерстве принимают участие школьники и студенты. Так, например, ТОС микрорайона Водники ведет сотрудничество со школами № 12, 14, 17, 42, а также с индустриально-техническим колледжем. Благодаря занятиям молодежь вовлекается в волонтерскую деятельность. Школьники собирают макулатуру, соревнуются в количестве собранного вторсырья. Вырученные со сдачи бумаги в переработку деньги направляют на гуманитарную помощь участникам СВО. 
Добавим, что стать участником проекта «Открой свое сердце» может любой желающий. Сообщает ИА «СеверИнфо».