В областной столице стартовал фестиваль ледяных скульптур «Сердце города». Вологжане могут создать уникальную композицию, которую выставят в скейт-парке «Яма». 
В конкурсе могут участвовать команды, состоящие не более чем из двух человек. Приглашены не только жители областного центра, но и участники из других городов. На время проведения фестиваля им организуют жилье. Для участия необходимо сначала представить эскиз проекта в рамках отборочного тура.
Тема фестиваля «Мы вместе». Жюри принимает в рассмотрение ледяные скульптуры в виде ладоней, сердец, достопримечательностей областной столицы или страны, памятников. Также можно предложить эскизы на тему «Народы России» или «Народное единство». 
Заявки принимаются до 6 февраля. Организатором выступает молодежный центр «Гор. Сом 35». Добавим, что каждому участнику выдадут материал для творчества – 15 метровых ледяных блоков. Создание ледяных скульптур запланировано на 17-18 февраля. Победителей определят 19 февраля. Лучших авторов наградят дипломами и денежными призами. Сообщает ИА «СеверИнфо».