Специалисты Центра социального питания вновь решили предложить городским школьникам попробовать новые блюда. На этой неделе на раздаче будут шедевры итальянской кухни. Новинки попробуют школьники и педагоги гимназии №2, лицея №32, СКОШ №1 и школ № 5, 6, 12, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 31, 42. 
Опыт тематических недель в школьных столовых в Вологде уже имеется. Их проводят по мере возможности. Блюда разрабатывают школьные повара и технологи Центра социального питания. Ранее в школах проводились недели грузинской и абхазской кухни, неделя супов. 
Так, в рамках эксперимента в указанных учреждениях образования будет в наличии мандариновая панакота. Это легкий десерт. Также школьники и учителя смогут попробовать знаменитую итальянскую пасту «Качо э пепе», запеченные помидоры с брынзой, макароны с соусом «Альфредо», салат «Цезарь», суп-пюре из шампиньонов, лазанью с рыбой. Новинки можно найти на линии раздачи. 
Отметим, что блюда из тематических недель остаются в меню школьных столовых на постоянной основе, если они пользуются популярностью. Сообщает ИА «СеверИнфо».