В прошлом году после длительного ремонта в областной столице на улице Мира открылась областная картинная галерея. Следующим шагом городских властей является намерение благоустроить пространство возле здания. На сегодняшний день вход в галерею украшают десять голубых елей. Местные жители обеспокоены, что деревья ликвидируют. 
Вопрос о судьбе елок был задан мэру города Сергею Воропанову на пресс-конференции. Градоначальник сообщил, что они уже выглядят не так презентабельно, как когда-то. Старые деревья скорее портят вид, чем украшают его. Работа по благоустройству сквера должна стартовать в этом году. Сергей Воропанов отметил, что окончательные решения будут приняты после обсуждения с местными жителями. 
Главный архитектор города отмечает, что голубые ели выглядят непрезентабельно, потому что некоторые ветви болеют, а другие и вовсе обломались. Пока рано говорить о конкретных шагах. Деревья при возможности постараются вылечить и включить в обновленное пространство. В проекте также предусмотрена посадка новых деревьев. В этом году концепция пространства будет представлена вологжанам и вынесена на общественное обсуждение. Сообщает ИА «СеверИнфо».