В областной столице в шестой раз прошла экологическая акция по сбору новогодних деревьев в переработку. В городе работали пять площадок в минувшие выходные. В этом году впервые елки принимали на протяжении недели с 14 по 21 января.
Отметим, что 21 января горожане не только приняли участие в экологической акции, но и посетили организованные развлекательные программы. Так, например, в скейт-парке «Яма» состоялись выступления кинологов и их четвероногих воспитанников. Также прошли интерактивные мероприятия для детей и молодежи. 
Все собранные ели на месте с помощью специальной техники переработали щепу. Она отправится для нужд сообщества по защите бездомных животных в качестве подстилки для животных и Ботанического сада в качестве утеплителя для растений. Вологжане, которые пришли с елкой на праздник, получили подарки от партнеров акции. 
Мэр Вологды Сергей Воропанов тоже принял участие в «дЕльном круговороте». Он рассказал, что данную акцию можно назвать частью глобального масштаба «ЭкоВологда». 
Добавим, что в этом году, как и в прошлом, вологжане сдали в переработку более шести сотен елей. Сообщает ИА «СеверИнфо».