Жители областной столицы могут утилизировать живые елки в рамках экологической акции «дЕльный круговорот». Мероприятие состоится завтра, 21 января, на пяти точках города. Одной из такой станет скейт-парк «Яма». Кроме того, на общественном пространстве запланирована развлекательная программа. 
Вологжан ждут с 11.00 до 14.30. Отслужившие деревья сразу на месте переработают в щепу с помощью специальной машины. Вторсырье отправят в приюты для животных и Ботанический сад. За сданные в переработку ели можно получить подарки от партнеров проекта. 
Добавим, что также вологжане могут нести на переработку и другое вторсырье. В рамках «Экопарка» принимают пластик, макулатуру, батарейки, крышки от бутылок, текстиль, бижутерию, просроченные таблетки и блистеры от них. 
На время работы акции организаторы создадут фотозону. Рядом с кострищем расположат шезлонги и пледы. Уютные фотографии можно сделать самим или воспользоваться услугами приглашенного фотографа. 
Еще одними гостями экоакции станут кинологи с собаками. Это студенты Вологодского колледжа права и технологии. В 12.50 они проведут показательные выступления со служебными собаками. Затем с 13.00 до 14.00 запланирован детский праздник с активными играми. Ребят постарше ждут на зажигательном флешмобе и квесте по станциям «Головоломка». Подробная программа развлечений представлена на странице парка в социальной сети. 
Добавим, что елки в переработку можно также будет сдать в Рождественском и Фрязиновском парках, у Дворца спорта на улице Конева и ВК «Вологодской слободе». Сообщает ИА «СеверИнфо».