Самое масштабное мероприятие для учеников всех школ города вновь пройдет в областной столице. Накануне в креативном молодежном пространстве «Салют» состоялось первое организационное собрание Большого школьного фестиваля. Юные вологжане на протяжении четырех месяцев будут участвовать в различных мероприятиях.
Впервые фестиваль прошел в городе в 2019 году. Затем были ограничения из-за эпидемиологической ситуации. В этом году он пройдет во второй раз, но уже в новом формате. Участие в фестивале примут школьные ученические самоуправления Вологды, первичные организации Российского движения детей и молодежи, педагоги-организаторы, заместители директоров по воспитательной работе. 
Собрание прошло в дружественной обстановке. Представители разных школ познакомились друг с другом и обсудили разные темы. Сам фестиваль продлится с 19 января по 19 мая. Программа включает в себя несколько этапов, разделенных на конкурсные испытания. Так, уж на следующей неделе пройдет квест «Школьный геройский забег». Мероприятие проведут в парке Ветеранов. Также состоятся школьный КВН и различные обучающие программы. За каждое пройденное испытание школа получит баллы. Победителем станет одна из команд. Сообщает ИА «СеверИнфо».