Ефрейтор Александр Поспелов, мобилизованный из областной столицы, трагически погиб во время выполнения задач в условиях военной спецоперации. Мужчина 28 лет родился в поселке Гремучий Тотемского муниципального округа. Там же окончил школу. В Вологду переехал, когда поступил в колледж. Затем нашел в городе работу, остался жить, встретил свою любовь.
Родственники вологжанина рассказывают, что он регулярно им звонил. Однако потом связь прекратилась. Александр погиб 18 декабря. Официальное сообщение о гибели было получено 11 января. Глава Тотемского округа написал на своей странице в социальной сети, что земляк проявил мужество и героизм при исполнении служебного долга. Ефрейтор Александр Поспелов награжден Орденом Мужества посмертно.
Родственники погибшего рассказывают, что возникли проблемы с доставкой тела в Вологду для организации похорон. Вопрос помогли решить глава региона Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов. Александра похоронили на его малой родине. Проводить в последний путь бойца собрался весь поселок, родственники и друзья погибшего. Сообщает ИА «СеверИнфо».