По данным пресс-службы МЧС России по Вологодской области минувшей ночью в купели искупались около пяти тысяч граждан. В Вологде купание организовано рядом со Спасо-Прилуцким монастырем. 
Вологжане могли набрать святой воды прямо из реки Вологды. Во льду для этого была вырублена небольшая купель. Фото: СеверИнфо.Вологжане купались под присмотром спасателей. Фото: СеверИнфо.Фото: СеверИнфо.Фото: СеверИнфо.Фото: СеверИнфо.В крещенскую воду окунались и дети. Фото: СеверИнфо.
Жителей города приглашали окунуться в холодную воду с 22.00 до 4.00. Сегодня это тоже можно сделать до 16.00. Все это время на месте продолжают дежурить медики, спасатели, полицейские и волонтеры. За вчерашнюю ночь искупаться в проруби изъявили желание 657 жителей города. Некоторые из вологжан пытались «смыть грехи» в состоянии алкогольного опьянения. Однако таких посетителей к купелям не допустили.
Жители Вологды могли переодеться для купания в отапливаемой палатке. Фото: СеверИнфо.Фото: СеверИнфо.Фото: СеверИнфо.Фото: СеверИнфо.Фото: СеверИнфо.Фото: СеверИнфо. 
Отметим, что рядом с прорубью организованы палатки для переодевания и обогрева для мужчин и женщин, скамейки, биотуалет. Смонтировано временное освещение. Сообщает ИА «СеверИнфо».