Вологодскую областную клиническую больницу, расположенную на Пошехонском шоссе в областной столице, продолжают приводить в порядок. На финальной стадии ремонтные работы на четвертом этаже корпуса. Здесь планируется организовать отделение травматологии и ортопедии №1, а также стоматологическое отделение челюстно-лицевой хирургии. Сейчас строители ведут чистую отделку помещений и ставят сантехнику. 
Продолжается ремонт в 600-коечном корпусе ВОКБ. В кабинете МРТ на первом этаже работы уже закончены. Специалисты монтируют оборудование. 
На втором этаже больницы идут отделочные работы. Здесь будет операционный блок, включающий в себя шесть новых операционных. Планируется, что строители закончат этот участок объекта в мае. На данный момент смонтированы системы вентиляции и отопления. Практически закончены электромонтажные работы.
После проведения капитального ремонта больница не только будет выглядеть отлично. Помещения станут соответствовать новым санитарным требованиям и техническим условиям, что позволит устанавливать современное оборудование и использовать новейшие технологии в области медицины. 
Добавим, что полностью здание больницы будет отремонтировано к 2025 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».