В службе городского хозяйства областной столицы сообщили, что на сегодняшний день полностью выполнены работы по переустройству инженерных сетей в рамках первого этапа строительства улицы Поэта Романова. На данный момент идет проверка необходимой документации и сдача объектов сетевикам. 
Рабочие приступили к работам третьего этапа: обустраивается основа будущей автодороги. В районе реки Путка дорожники заняты выборкой грунта с устройством геотекстиля и песчаного основания для укладки дорожного покрытия. Также идет строительство подпорных стенок к подходам с обеих сторон моста через реку Шограш. Третий этап строительства планируется завершить в октябре этого года.
Второй этап должен быть выполнен также в октябре текущего года. В него входит строительство участка автодороги от Осановского проезда до улицы Конева. В рамках четвертого этапа необходимо устроить кольцевое движение на пересечении улиц Поэта Романова и Молодежной. К этим работам подрядчик приступит текущей весной. Сообщает ИА «СеверИнфо».