На прошлой неделе в школе № 13 областной столицы прошла «Классная встреча» с мэром города Сергеем Воропановым. Мероприятие было запланировано еще в конце прошлого года. В рамках встречи школьники задали главе администрации интересующие вопросы и познакомились поближе с представителем власти. 
Региональное правительство поддержало создание на Вологодчине Российского движения детей и молодежи, в состав которого входит Российское движение школьников. Главная цель молодого поколения – развивать страну и вести ее вперед. В рамках движения школьники будут разрабатывать и принимать участие в общих мероприятиях, направленных на достижение цели. 
В Вологде первичное отделение молодежного объединения «Движение первых» будет открыто в стенах школы № 13. Такое решение приняли сами ученики и провели голосование. В учреждение уже есть РДШ, юнармейцы, работает медиацентр и волонтерский отряд. В школе много творческой, патриотической, целеустремленной молодежи. 
Также во время «Классной встречи» школьники обсудили с мэром насущные вопросы. Например, ребята попросили решить вопрос с отоплением крытого скейт-парка на улице Панкратова. На данный момент там установлены тепловые пушки, но заниматься все равно холодно. Сергей Воропанов рассказал, что здание было подарено бизнесом. До наступления холодов не успели подключить газовые колонки. Пока принято решение добавить количество тепловых пушек и увеличить на них мощность нагрева. Сообщает ИА «СеверИнфо».