В пятницу, 14 января, главный зимний волшебник вернулся в Великий Устюг из своего зимнего новогоднего путешествия. Поезд Деда Мороза посетил более 120 городов нашей страны. Напомним, начальное отправление состава произошло еще в конце октября прошлого года. На перроне путешественника встречали сотни людей: взрослые, дети, а также глава региона Олег Кувшинников. 
В пути сказочный поезд пробыл 85 дней и преодолел 33 тысячи километров, добравшись до самой крайней точки железнодорожных путей – станции Находка. В саму новогоднюю ночь вологодский волшебник оказался в Великом Новгороде. 
Глава Регина Олег Кувшинников отметил, что в нашей стране это самое длинное железнодорожное путешествие. Поездка Деда Мороза будет заявлена в Книгу рекордов России, как самый длинный железнодорожный маршрут главного зимнего волшебника. 
Отметим, что в каждом городе, где останавливался Дед Мороз, была проведена праздничная развлекательная программа. Не исключением стала и конечная остановка. В Великом Устюге аниматоры и артисты устроили для детей и взрослых праздник. Сообщает ИА «СеверИнфо».