Благодаря участию Вологодской области в различных государственных программах в регионе было построено восемь новых общеобразовательных учреждений. 
Так, новые школы были построены в Вологде, Череповце, Соколе, Кирилловском районе, Кичменгско-Городецком округе. Развитие инфраструктуры образования является первоочередной задачей для региона. Сюда входит не только строительство новых зданий, но также обновление материально-технической базы образовательных учреждений. Например, в школе № 26 в Вологде могут обучаться дети разного возраста, в том числе с ограничениями по здоровью. Здание оснащено двумя спортивными залами. При этом один из них имеет систему разделения на три секции. Таком образом физкультура в одном зале может проходить сразу для трех классов одновременно. Пищеблок тоже оборудован по последнему слову технику. Классы снабжены интерактивным оборудованием. 
Активное строительство школ в Вологодской области разгружает уже существующие учреждения. Таким образом, все большее количество школьников могут заниматься в первую смену. 
Добавим, что в этом году в областном центре начнется возведение еще одной школы. Она появится в Прилуках и будет рассчитана на 150 мест. Также будут введены в эксплуатацию школа на улице Сергея Преминина в Вологде и поселке Депо Вытегорского района. Сообщает ИА «СеверИнфо».