Вологжане в возрасте от 14 до 18 лет, представляющие детские и молодежные общественные объединения, а также профессиональные и общеобразовательные учреждения области, могут принять участие в ежегодном областном конкурсе «Клинков победный звон». Интеллектуальные соревнования проходят в рамках региональной программы «Во славу Отечества». 
Конкурсантов ждет два этапа: муниципальный продлится до 20 февраля, региональный – до 3 марта текущего года. Финалистов соревнований ждут задания-экспромты, тесты и военно-историческая игра. Победителей наградят призами и дипломами. 
Отметим, что конкурс проводится в регионе уже 18 лет. В этом году темой мероприятия станет День воинской славы России – 170-летию победы русских бойцов над турецкой эскадрой. Событие произошло в 1853 году. Это было последнее сражение, в котором использовались парусные судна. 
Добавим, что в рамках программы пройдет интеллектуальная игра «Знаю. Помню. Горжусь!». В ней принять участие могут знатоки истории в возрасте от 18 до 35 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».