В областной столице по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» прошли работы по благоустройству Затоновскго берега в микрорайоне Водники. Объект подрядчик сдал в конце прошлого года. Официальное открытие общественного пространства запланировано на весну этого года. 
Подрядная организация согласно проекту сделала на берегу деревянные прогулочные дорожки, установила стальные лестницы, смонтировала освещение, установила малые архитектурные формы, провела озеленение. На берегу уже гуляют вологжане и оставляют положительные отзывы. Однако у городской администрации есть ряд претензий к проделанной работе. 
Объект был сдан на два месяца позже, чем планировалось. Подрядчик объяснил задержку начала работ. К строительству приступили в июне, а не в апреле. Был введен запрет на проведение работ из-за нереста рыбы. В департаменте городского хозяйства отметили, что срыв произошел из-за несвоевременных заказов малых архитектурных форм и строительных материалов. Этим можно было заниматься и весной. 
Общая просрочка сдачи объекта составила 60 дней. За срыв с подрядчика удержат около 570 тысяч рублей. Кроме того, после зимы будет проведена повторная оценка объекта. Если возникнут какие-то недочеты, подрядчик их устранит. 
Напомним, что всего на благоустройство Затоновского берега было направлено 63,5 миллиона рублей из бюджета трех уровней. Сообщает ИА «СеверИнфо».