Мэр областной столицы Сергей Воропанов рассказал на своей странице в социальной сети, что в системе теплоносителя от одного городского поставщика недостаточная температура. Из-за этого жильцы домов центральной части города не могут согреться в своих квартирах. 
Градоначальник отметил, что при температуре воздуха на улице ниже -23 градусов, температура теплоносителя должна составлять порядка 130 градусов. Однако у поставщика «ТКГ-2» она не больше 100 градусов. Сергей Воропанов поручил департаменту городского хозяйства провести необходимые замеры на теплосетях и обеспечить полноценным теплом всех вологжан. 
Кроме того, вчера вечером был обнаружен прорыв теплосети. Авария произошла в районе улицы Октябрьской. Сейчас прорыв локализован. Часть домов переключили на другую котельную. Отметим, что ранее этот дефект уже устранялся специалистами «ТГК-2».
Сергей Александрович отметил, что данная компания не раз подводила вологжан с теплом. За два года отключение тепла из-за аварий в микрорайоне Бывалово произошли уже девять раз. К тому же город заменил восемь километров труб на сетях, находящихся в зоне ответственности этого предприятия. Сообщает ИА «СеверИнфо».