В рамках интерактивной программы «Путешествие Деда Мороза» главный зимний волшебник побывал на 12 площадках областной столицы. Еще более десяти мероприятий организовали сотрудники ТОСов и Центров по работе с населением.

Путешествие Деда Мороза по микрорайонам города началось со 2 и продлилось до 4 января. Юные вологжане водили с ним хороводы, пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Ежедневно Дед Мороз и его команда помощников выступала по четыре раза на разных концах Вологды. Самое большое количество участников оказалось во Фрязиновском парке. Представление посетили порядка 700 человек. Также многолюдно было в Ковыринском парке, парке Ветеранов и Осановской роще. 

Еще одним популярным местом на каникулах стал вологодский музей-заповедник. На его территории прошли театрализованные и культурные представления в рамках проекта «Настоящий вологодский новый год». Посетителей встречали каждый день со 2 по 8 января. Всего представления посетили порядка 2 700 гостей. Сотрудники учреждения отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество посетителей увеличилось на семь тысяч человек. 
Отметим, что представления проходили как под открытым небом, так и в залах музея. Вологжане и гости города посещали спектакли, квесты, интерактивные программы, ярмарки, концерты. Всего сотрудники музея провели почти 270 экскурсий и различных мероприятий. Сообщает ИА «СеверИнфо».