Образовательные учреждения из 60 регионов нашей страны попали в ТОП-200 лучших школ России. Рейтинг составлялся по результатам в развитии талантов школьников в области математики и естественных наук. В число лидеров вошли четыре учреждения образования Вологодской области, причем три из них расположены в областной столице.
Так, одними из лучших стали Вологодский многопрофильный лицей, школа № 8 в Вологде, лицей № 32 в Вологде и общеобразовательный лицей «Амтэк» в Череповце. 
Отметим, что лицей № 32 является одним из самых старейших учебных заведений города. История учреждения началась в 1902 году с женской гимназии. В 1970 году школа переехала в здание на улице Кирова. Статус лицея организации присвоили в 2008 году.  На сегодняшний день школу посещает порядка 910 школьников. Обучение начинается с 5 класса. По итогам прошлого года воспитанники лицея взяли 75 призовых мест и одержали 26 побед на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Два ученика сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов. Сообщает ИА «СеверИнфо».