В Вологде запущен проект благотворительной организации по приему на вторичную переработку текстильных вещей «Сокращай, делись, перерабатывай». Предлагается ненужную одежду не выкидывать в мусор, а складировать в специальные для этого контейнеры. Организаторы подсчитали, что в течение года сдать текстиль в переработку смогут порядка 800 человек. 
Отметим, что данный проект реализуется при поддержке регионального правительства за счет средств субсидии из областного бюджета с прошлого года. На данный момент в областной столице созданы два пункта сбора текстиля. Ненужную одежду можно положить в контейнеры, установленные на улицах Зосимовской, 17 и Ленинградской, 150. В этом году специалисты организуют еще один такой пункт сбора. Его место пока не определено. 
Следует обратить внимание, что в переработку принимаются сухие и постиранные вещи. Одежда может быть из различных тканей, кроме искусственной и натуральной кожи, меха. Для переработки также не подойдет нижнее белье и обувь. Сообщает ИА «СеверИнфо».