Победителем внеочередного Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в прошлом году стал проект «Музыка на берегу». В его рамках парк культуры и отдыха в Вытегре реконструируют и восстановят в нем танцевальную площадку. Размер выделенного гранта составляет 80 миллионов рублей. Участие в конкурсе могли принимать небольшие города с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек. 
Вытегра не в первый раз стала победителем. Исторический облик набережной города реконструировали в 2019 году. В 2021 году была благоустроена общественно-культурная зона вдоль набережной. 
В этом году в Вытегре воссоздадут танцевальную площадку. Ее образ сохранился на старинных архивных снимках и записях прошлого века. Места для зрителей обустроят в виде террас на естественных склонах. Появятся деревянные сидения. Также планируется установить разноплановые качели. Зимой здесь можно будет организовать каток и горки. 
Проекты Вологодчины ежегодно одерживают победу в указанном конкурсе. Благоустройство на средства грантов состоялись в Череповце, Вытегре, Устюжне, Тотьме, Белозерске, Верховажье и селе Ферапонтово. Сообщает ИА «СеверИнфо».