Уже завтра, 9 января, все граждане, работающие в основном графике, выйдут вновь на работу. У некоторых сотрудников это вызывает стресс. Психологи советуют правильно распланировать свой первый рабочий день в году, чтобы избавиться от негатива. 
Начать утро можно с маленьких задач. Например, разобрать почту, прибраться в столе или органайзере, подумать над идеями или набросать планы на будущее. После длительного отдыха мозгу не помешает небольшой штурм. Он еще не загружен рутиной, а значит, способен на самые смелые и оригинальные идеи. 
Хорошим стимулом для начала трудовых будней станет обмен с коллегами праздничными историями. Например, за обедом можно обсудить, кому что подарили, кто куда ездил или ходил, какие приключения или смешные моменты запомнились. Выход эмоций послужит стартом для продуктивной работы и зарядит позитивом остальных. 
После работы необходимо запланировать какое-нибудь интересное событие в качестве награды за отработанный день. Это может быть поход в кино, встреча с друзьями или прогулка по городу. В ожидании вечера день пролетит гораздо быстрее. Сообщает ИА «СеверИнфо».