В преддверии Нового года состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, занятости и оздоровления детей. Участники подвели итоги оздоровительной кампании за год. 
На заседании было отмечено, что все цели, поставленные перед организациями детского отдыха, были выполнены. В прошлом году на различных видах отдыха и оздоровления побывали около 134 тысяч вологодских школьников. Для детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, юных граждан с ограничениями здоровья, детей-инвалидов и ребят, состоящих на различных видах профилактического учета, также был организован отдых. В лагерях отдохнули более 3,3 тысяч детей из указанных категорий. Также Вологодская область приняла на летний отдых 440 детей из Алчевска ЛНР.
В Вологодской области в 2022 году работали 499 лагерей, 17 их которых загородного типа. За пределами региона в лагеря, расположенных на морях, выехали более 4,2 тысяч вологодских ребят. 
Также в прошлом году были внедрены такие формы отдыха, как слеты, экспедиции, походы, совместный организованный отдых детей и родителей на детских придомовых площадках. Подобные мероприятия посетили более 95 тысяч юных вологжан. 
Более 4 тысяч подростков старше 14 и младше 18 лет получили временное трудоустройство. Во время осенних и зимних каникул организован отдых для детей из семей мобилизованных. Сообщает ИА «СеверИнфо».