Столица Вологодской области сияет новогодними огнями и праздничной иллюминацией. В период длинных выходных вологжане и гости города смогут прогуляться по улицам и полюбоваться красотами областного центра. Для тех, кто ищет локации для новогодних фотоссесий, важно правильно выбрать маршрут. 
Сказочные красивые фотографии получатся у главной елки, установленной на площади Революции. Здесь размещены световые объекты в виде упавших с елки елочных шаров и знакомые горожанам снежинки. 
Пофотографироваться можно на Кремлевской площади. Здесь также наряжена елка. Площадь украшена инсталляциями снежинок. Красивым снимком станут объемные светящиеся фигуры лосей и световой объект – елочная игрушка. 
Одним из самых красивых мест для создания фото считается Каменным мост, а вернее «Звездное небо» над ним, которое переливается тысячами огоньков. Гирлянда создает много света, поэтому кадры получается отличными. 
Сполна насладится новогодним настроением можно в Кремлевском саду. Оригинальные фотографии получаться возле арт-объекта «Крылья». К тому же в парке появилась детская карусель и установлена горка для катаний на надувных санях. 
Добавим, что многие городские кафе создали уличные фотозоны для всех желающих. Сообщает ИА «СеверИнфо».