В областной столице состоялся фестиваль «Пряничная Вологда», в рамках которого прошел одноименный конкурс. Победителей накануне наградили в «Центре ремесел». Участие в соревнованиях приняли более 30 кулинаров. Работы мастеров представлены на выставке фестиваля. Ее можно посетить до 22 января. В этом году количество участников больше, чем в прошлом. Конкурс набирает популярность среди вологжан. 
Так, самый лучший печатный пряник «Вологодский сувенир» получился у Анны Цивилевой. В номинации «Вырезные пряники» победила Людмила Бокарева. Она представила на конкурс работу «Открытка из Вологды». Самыми оригинальными композициями стали пряничный «Дом Засецких» Людмилы Бокаревой и «Парад елок» Жанны Вересовой. В номинации «Лепные пряники» выделено только третье место. Его заняла Виктория Лихотина с работой «Елочки». 
Также были специальные дипломы. За любовь к пряничному делу отметили Наталью Кононову и Екатерину Соколову, а за сохранение традиций – Екатерину Филиппову. Все участники фестиваля получили памятные подарки. Сообщает ИА «СеверИнфо».