Совещание по вопросам развития рыбного хозяйства регионов СЗФО состоялось в Великом Новгороде. Опытом ведения хозяйства делились представители Вологодской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей, Республик Коми и Карелии. 
В ходе совещания участники познакомились со структурой рыбохозяйственного комплекса Вологодской области. На сегодняшний день в регионе промышленным рыболовством занимаются 27 предприятий. Суммарный вылов  рыбы составляет 1400-1800 тонн в год. Товарной аквакультуры производится порядка 1 055 тонн продукции. Рыбоводством занимается 16 организаций. Объемы выращивания рыбы в области за семь лет увеличились в восемь раз. Значительный объем рыборазведения удалось достичь благодаря появлению новых игроков в данном бизнесе и мерам государственной поддержки. 
Подобные совещания было принято провести во всех регионах, чтобы субъекты могли делиться своим опытом и перенимать положительные практики у коллег. В конце марта в Вологде состоится симпозиум, в рамках которого участники обсудят наиболее важные вопросы в сфере рыбного хозяйства. Сообщает ИА «СеверИнфо».