Вчера, 22 декабря, в Спасо-Прилуцком монастыре в рамках регионального этапа XXXI Международных рождественских чтений состоялись XXV образовательные Димитриевские чтения. Темой мероприятия стали вопросы, связанные с духовным выбором людей в современном обществе. 
Событие стало традиционным для Вологодчины за 25 лет. Это одно из важных форм сотрудничества представителей РПЦ и светского образования. Чтения дают возможность большому количеству неравнодушных людей, стремящихся сохранить и приумножить культурные, семейные, духовно-нравственные ценности русского государства, объединиться и побеседовать. На встрече присутствовали более 100 человек. В рамках чтений наградили победителей и лауреатов областного этапа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». 
Традиционно в рамках мероприятия состоялся молебен в стенах храма Спасского собора. На чтениях участники затронули актуальные вопросы воспитания молодежи в современном обществе.  Завершающим событием стала работа образовательных секций по различным направлениям. Сообщает ИА «СеверИнфо».