На средства федерального и областного бюджетов было закуплено 82 машины скорой помощи. Транспортные средства доставили в районы и округа Вологодчины. Ключи представителям медучреждений вручил глава региона Олег Кувшинников. 
Впервые для региона были закуплены шесть машин марки «УАЗ» профи класса «В». Транспортные средства оборудованы современной техникой. Здесь имеется все для оказания реанимационной помощи: электрокардиограф, дефибриллятор-монитор, кислородный ингалятор, аппарат для искусственной вентиляции легких и другое оборудование. 
В рамках федеральной закупки 14 машин скорой помощи доставлены в больницы Белозерского, Бабушкинского, Бабаевского, Вологодского, Вожегодского, Грязовецкого, Великоустюгского, Нюксенинского, Кич-Городецкого, Сокольского, Шекснинского, Тотемского, Сямженского, Усть-Кубинского районов. Также округа и районы получили еще 68 единиц техники. Кроме того, три машины были закуплены в рамках программы по паллиативной помощи для поликлиник№1 и 4 в Вологде и Дома ребенка №2. Сообщает ИА «СеверИнфо».