В Вологде состоялось одно из самых главных гастрономических событий региона. Выставка объединила 77 производителей. Безопасность и качество своих товаров подтвердили 35 из них. Все они прошли добровольную сертификацию бренда «Настоящий Вологодский продукт». Посетители выставки увидели мясные и молочные продукты, рыбу, овощи, кондитерские изделия, воду, мед. Все товары производятся на Вологодчине.
Отметим, что Вологодская область одна из первых субъектов страны, в котором была запущена добровольная сертификация и разработан товарный знак качества. Выставка, состоялась в 11 раз. Мероприятие направлено не только на демонстрацию продовольственных товаров, но и на возможность создать или укрепить взаимовыгодное сотрудничество между представителями торговли и производителями. 
Знак качества «Настоящий Вологодский продукт» имеет большое значение для создания имиджа Вологодской области. Товары, обозначенные брендом, высокого качества, экологичные, безопасные, натуральные, современные.
На сегодняшний день под региональным знаком работают 80 организаций. Фирменная торговая сеть имеет свыше 200 магазинов, расположенных в Вологодской области и других регионах. Купить вологодские товары можно в Республике Карелия, Ленинградской и Архангельской областях, Санкт-Петербурге. Сообщает ИА «СеверИнфо».