Вологжане, страдающие неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями и состояниями, могут получить амбулаторную медпомощь на дому или в стационаре. 
В этом году в регионе для оказания паллиативной помощи взрослому населению было развернуто 304 койки, 224 из которых – в центральных районных больницах, 30 – в Вологодском областном госпитале для ветеранов войн, 40 – в Череповецкой городской больнице. Паллиативная медпомощь детям оказывается в стационарах Вологодской областной детской больницы и Доме ребенка № 2.
К каждому больному человеку медики находят индивидуальный подход. Делается все возможное, чтобы сделать жизнь  с неизлечимым недугом более комфортной.
Отметим, что также за этот год в Вологодской области было увеличено количество кабинетов для паллиативной медпомощи. Раньше их было три, сейчас – восемь. Организована работа трех отделений выездной патронажной помощи для взрослых. Для этих целей закупили автомобильный транспорт. Пациентов на дому обеспечивают медицинскими изделиями, которые необходимы для поддержания функций органов и систем организма человека. Сообщает ИА «СеверИнфо».