Вчера в областной столице чествовали самых успешных и выдающихся школьников региона. Учеников с 1 по 11 классы награждали премией «Юные таланты Вологодчины». Ребята являются победителями и призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и олимпиад. 
Все школьники получили денежные премии, памятные знаки и дипломы. Награды вручали по семи номинациям: «Спорт», «Гуманитарное творчество», «Культура», «Наука», «Туризм и здоровый образ жизни», «Краеведение и этнография», «Техническое творчество».
Почетными гостями торжественной церемонии стали представители регионального правительства, органов исполнительной государственной власти, депутаты заксобрания, руководители общественных организаций, предприниматели, сотрудники сферы спорта и культуры. Для гостей мероприятия провели мастер-класс «Семь ключей к успеху». Также все присутствующие поучаствовали под гимн премии во флэшмобе.
Премию в области образования получили 100 ребят, в сфере спорта – 20 школьников, в сфере культуры – 50 юных вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».