Дети и подростки, проживающие в Вологодской области, приглашены к участию в конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами ребенка». Организатором творческого соревнования выступит департамент труда и занятости региона. Участвовать могут вологжане в возрасте от 7 до 15 лет. 
Цель мероприятия – привлечь молодое поколение к вопросам безопасности и охраны труда. Работы можно выполнять в любой технике. Рисунок надо разместить на бумаге формата А3 или А4. Плакат можно сопроводить лозунгами, стихами, призывами.
Оценку проведут по нескольким критериям: техника, раскрытие темы, оригинальность замысла и исполнения. Важно, чтобы работа была выполнена по собственной задумке, а не скопированная из сети интернет.
Победителей и призеров выберут в каждой возрастной категории. Лучшие работы отметят дипломами и направят для участия во всероссийской одноименной выставке. 
Работы принимаются с 20 декабря этого года по март следующего. Подробная информация размещена на сайте регионального ведомства. Сообщает ИА «СеверИнфо».