В Кадуйском районе собрались девять команд из семи районов Вологодской области для участия в конкурсе. В состав вошли работники предприятий агропромышленного комплекса, представители профсоюзных организаций, студенты. Всем участникам меньше 35 лет.
Слет молодых аграриев способствует созданию команды уверенных и ответственных молодых специалистов с активной жизненной позицией для совместной деятельности.
В первый день конкурса представители своих районов представили сельхозпродукцию, выпускаемую в муниципалитете. Все товары объединили на выставке «Вкусно и точка». В оформлении экспозиций участники старались отразить особенности своих районов, его традиции, географическое положение. 
Также в рамках слета прошло заседание круглого стола. На мероприятии обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы поддержки сельского хозяйства и сотрудников отрасли. Были подняты темы продовольственной безопасности региона, кадровой политики, профориентации, развития сельских территорий.
Затем конкурсантов ждал интеллектуальный этап. Свои знания они проверяли в области трудового права и охраны труда. Также команды продемонстрировали творческие номера. В программе мероприятий были экскурсии и спортивные состязания.
Гран-при конкурса получила команда из Грязовецкого района. Череповецкий и Тотемский районы поделили между собой первое место. На втором месте оказались представители Шекснинского и Вологодского районов. Тройку лидеров замкнули студенты Вологодского ГМХА имени Н. В. Верещагина. Сообщает ИА «СеверИнфо».