Автобусы для перевозки детей поступят в десять районов Вологодской области, а также в кадетскую школу в Соколе. Условия проезда к месту обучения улучшатся для 250 детей. Всего было закуплено 16 единиц транспорта. Ключи от автобусов получили директора сельских школ в торжественной обстановке на площади Революции вчера, 12 декабря. 
Школьные автобусы были закуплены благодаря поддержке правительства нашей страны и президента. На эти цели из федерального бюджета область получила 48,2 миллиона рублей. Благодаря закупке транспорта в регионе не осталось школьных автобусов с годом выпуска старше десяти лет. Все вологодские школы обеспечены транспортом. 
Три новых автобуса отправятся в сельские школы Кирилловского района, по две единицы техники получат Грязовецкий округ, Вытегорский район и Вологодский округ. По одному автобусу получили кадетская школа в Соколе, а также Шекснинский, Череповецкий, Тарногский, Кадуйский, Бабушкинский, Кичменгско-Городецкий районы. При распределении транспортных средств учитывались техническое состояние имеющихся машин, количество обслуживаемых маршрутов, количество школьников, находящихся на подвозе. 
Добавим, что все машины оснащены системой спутниковой навигации, проблесковыми маячками, тахографами. В автобусах имеются огнетушитель, аптечка, выдвижные подножки, полки для ручной клади, сигнализация заднего хода, блокировка движения при открытых дверях. Сообщает ИА «СеверИнфо».