Областной патриотический форум «Юнармия Zа» состоялся в селе Молочном города Вологды. Здесь подвели итоги работы разных отделений «Юнармии» региона. Первое место среди 28 муниципальных штабов заняло отделение Вологды. 
В областной столице на сегодняшний день работает 36 отрядов юнармейцев. В них состоит не меньше двух тысяч школьников. Все ребята принимают активное участие в различных патриотических конкурсах, региональных и федеральных соревнованиях. Два года назад в Вологде был открыт «Дом Юнармии». В этом году здесь основали новый медиа-центр. Это площадка для проведения культурных и спортивных мероприятий.
При составлении областного рейтинга жюри учитывало количество событий, проведенных в течение года, количество ребят, вступивших в отряд, динамику развития движения, участие в мероприятиях разного уровня. Отметим, что награду юнармейцы Вологды получают второй год подряд. 
Добавим, что юнармейское движение было создано в нашей стране в 2016 году. В областном центре юнармейцы занимаются в Центре патриотического воспитания, который появился по инициативе мэра города Сергея Воропанова. Сообщает ИА «СеверИнфо».